ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 17:10

Более 400 нанимателей и 3,3 тыс. вакансий. Варианты молодежной занятости предложат на ярмарке в Минской области

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всех регионах Минской области с 22 по 26 апреля пройдет масштабная молодежная ярмарка вакансий, в которой примут участие более 400 нанимателей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и соцзащите Минского облисполкома.

"Для максимального охвата молодежи на сформированных площадках в крупных городах, таких как Борисов, Молодечно, Слуцк, Солигорск, Жодино, молодежная ярмарка вакансий будет проходить не менее трех дней, а в остальных - в течение двух дней. На ярмарке будут представлены различные формы занятости молодежи: индивидуальное трудоустройство на свободные рабочие места (вакансии), временные дополнительно созданные рабочие места, организованные за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения, участие в составе студенческих отрядов и др.", - рассказали в комитете.

В мероприятии примут участие более 400 нанимателей различных сфер деятельности, которые смогут предложить обучающейся молодежи в свободное от учебы время более 3,3 тыс. вакансий. Молодежь получит предложения трудоустройства от ведущих организации каждого района и г.Жодино: предприятий промышленности, организаций торговли, сельского хозяйства: ГЛХУ "Слуцкий лесхоз" - 71 человек, ЗАО "Калинка" (Солигорский район) - 35 человек, ООО "АВИ Берри" (Стародорожский район) - 30 человек, УП "Червенское ЖКХ" - 29 человек, ЧПУП "ДАРИДА" (Минский район) - 25 человек, СЗАО "БЕЛДЖИ"(Борисовский район) - 25 человек) и др.

Молодые люди смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве, карьерной траектории. Для учащихся будет организовано тематическое мероприятие о разъяснении законодательства, регулирующего занятость молодежи, - "Семь шагов к трудоустройству".

Информация о дате, месте и времени проведения общереспубликанской ярмарки вакансий в регионах Минской области размещена на официальном сайте комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома, а также на сайтах местных исполнительных и распорядительных органов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси