ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2016, 14:50

Более 440 лиц оштрафовали в Минске в январе за несвоевременную уборку снега

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За нарушения в организации уборки снега и проведении противогололедных мероприятий в Минске в январе оштрафовано 446 должностных и юридических лиц, сообщили БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе столицы.

Во время интенсивных январских снегопадов санитарно-эпидемиологическая служба города оценила санитарное состояние чуть более 14 тыс. территорий и объектов. Нарушения в организации уборки снега и проведении противогололедных мероприятий отмечены на 3 тыс. 792 территориях. Виновные должностные и юридические лица оштрафованы на общую сумму Br780 млн 990 тыс.

Наибольшее количество нарушений (1,5 тыс., или 40,5% от всего количества выявленных) установлено на внутридворовых территориях, находящихся на обслуживании жилищных служб города, в том числе товариществ собственников. Более 800 нарушений выявлено на территориях и объектах, находящихся на обслуживании УП "Ремавтодор" районов. Значительное количество нарушений (495) допустили объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси