ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2022, 11:38

Более 85% военнообязанных Минской области прошли сверку учетных данных

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области сверку учетных данных прошли более 85% военнообязанных, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минского облисполкома.

В военных комиссариатах центрального региона продолжается сверка учетных данных военнообязанных. Сейчас данные сверены у более 85% граждан, состоящих на воинском учете. На первом этапе мероприятия сверка прошла на предприятиях и организациях по месту работы военнообязанных.

Как отметил военный комиссар Минской области полковник Игорь Тарабеш, в настоящий момент в военных комиссариатах проходит завершающий этап сверки учетных данных военнообязанных, который продлится до 30 декабря. Сверка занимает от 10 до 20 минут, а после уточнения информации граждане возвращаются по месту работы или жительства. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет и другие документы, указанные в повестке.

Для граждан, которые не имеют возможности прибыть в военный комиссариат по месту состояния на воинском учете и проживают за пределами района, сверку можно пройти по месту их фактического пребывания в ближайшем военном комиссариате, которые работают круглосуточно и без выходных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси