ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2022, 11:14

Более 9 тыс. детей отдохнут в пришкольных лагерях Гомельской области на осенних каникулах

Фото из архива
Фото из архива

27 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области на осенних каникулах в пришкольных лагерях отдохнут более 9 тыс. детей. Об этом сообщила журналистам заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович, передает корреспондент БЕЛТА.

Жанна Жданович обратила внимание, что осенние каникулы короткие. "Но это не значит, что дети должны остаться без внимания. В Гомельской области разработана программа занятости детей. Так, на базе учреждений образования планируется открыть 388 лагерей. В них с пользой смогут провести время более 9 тыс. школьников", - рассказала она. По сравнению с прошлым годом это практически на 1 тыс. детей больше.

Ребят ожидает множество экскурсий - планируется более 1,5 тыс. Также школьников пригласят присоединиться к ярким проектам. "Один из них - форум лидеров ученического самоуправления "Лидер XXI века: новый формат". Старшеклассники со всей области соберутся вместе, чтобы обсудить новые идеи, новые и уже воплощенные в жизнь проекты, планы на будущее", - отметила Жанна Жданович.

"Одним словом, в каждом районе, в каждом учреждении образования области планы определены. И все силы направлены на то, чтобы каждый ребенок провел осенние каникулы с пользой", - подчеркнула она.

Заместитель председателя КДН Гомельского облисполкома Евгений Миткевич добавил, что на осенних каникулах в усиленном режиме будут работать субъекты профилактики. "За 9 месяцев этого года в области погибли 16 подростков, за такой же период прошлого года - 21. За июнь - август, к сожалению, погибли 7 детей (в прошлом году - 11)", - сказал он.

"Все предпринимается для того, чтобы осенние каникулы были безопасными", - заключил заместитель председателя КДН.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси