ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2022, 16:45

Борисенко: работая вместе, радуемся и гордимся, как преображается и хорошеет наша Беларусь

Фото БНП
Фото БНП

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нотариусы испытывают радость и гордость за то, как преображается и хорошеет наша Беларусь, заявила журналистам председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко после участия в республиканском субботнике, сообщает БЕЛТА.

Работники аппарата Белорусской нотариальной палаты провели республиканский субботник не только на своих рабочих местах, но и прилегающей территории административного здания, а также около многофункционального центра БНП. По сложившейся традиции наводили порядок в кабинетах, мыли окна в помещениях, занимались благоустройством и уборкой от листвы, сухих веток и бытового мусора территории.

"Работа по наведению порядка и чистоты кипела у нас с самого утра. На республиканский субботник вышли не только сотрудники аппарата Белорусской нотариальной палаты, но и нотариусы со всей республики. Каждый вложил частичку своего труда, чтобы родной город и страна в целом стали чище и краше. Мне кажется очень важным, что традиция проведения субботников сохранилась в республике: работая вместе, в едином порыве, мы испытываем радость и гордость за то, как преображается и хорошеет наш общий дом - Беларусь", - сказала Наталья Борисенко.

Она подчеркнула, что в Год исторической памяти субботник приобретает особый смысл и значение. Денежные средства, заработанные сегодня, будут направлены на финансирование капитального ремонта с модернизацией и элементами реставрации государственного мемориального комплекса "Хатынь". "В очень непростое и турбулентное время как никогда важно сохранить правду о героическом прошлом белорусского народа", - сказала председатель БНП.

К субботнику присоединился и коллектив Национального центра защиты персональных данных. Место облагораживания - территория Еврейского мемориального сквера - выбрано неслучайно. В 2022 год, который проходит в Беларуси под знаком Года исторической памяти, поучаствовать в благоустройстве мемориальных комплексов, захоронений воинов и жертв времен Великой Отечественной войны - это возможность внести свой личный вклад в сохранение героического наследия и правды обо всех периодах жизни белорусского народа.

По завершении субботника сотрудники центра почтили память погибших и возложили цветы у мемориального памятника "Разбитый очаг". "Только помня о том, что довелось пережить нашим людям в годы войны, мы сегодня сможем сохранить самую великую ценность - мирный труд и мирную жизнь", - отметил директор центра Андрей Гаев.-0-

Фото БНП

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси