ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2023, 18:44

Брестские десантники создали для детей военно-патриотический клуб "Зубр"

21 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде создали для детей военно-патриотический клуб "Зубр", передает корреспондент БЕЛТА.

О создании клуба сегодня объявили в торжественной обстановке. На мероприятие пригласили военнослужащих и их детей. Дату выбрали не случайно. Церемония приурочена к 105-летию образования Вооруженных Сил Беларуси. "В первую очередь мы хотим отвлечь детей от гаджетов, бесцельного времяпровождения, чтобы они проводили свой досуг интересно и с пользой. Еще одна задача - воспитание чувства патриотизма и любви к Родине. Нам важно донести до детей, что нужно любить то, что тебя окружает", - отметил руководитель военно-патриотического клуба гвардии майор Дмитрий Белецкий.

fff14

Первоначально в клубе будут заниматься дети военнослужащих - 60 мальчиков и девочек. Однако присоединиться к нему могут все желающие. Занятия организуют в двух группах. В младшую запишут ребят 12-14 лет, в старшую - 15-17 лет. Приходить в 38-ю бригаду они смогут дважды в неделю на три часа. Первые занятия начнутся уже со следующей недели.

Программу составили разнообразную. В частности, в нее включили огневую, парашютную и строевую подготовку. Подростков научат оказывать первую медицинскую помощь себе и другим людям. Помимо практических занятий запланированы и теоретические, просмотры фильмов, различные экскурсии по Бресту и другим уголкам юго-западного региона.

К слову, клуб получил свое название в честь символа Брестской области. Для него разработали дизайн собственного знамени. На нем изображены родная для брестских десантников цифра "38", Холмские ворота Брестской крепости, герб Бреста и могущественный зубр.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси