ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2021, 10:04

Датчики скорости следят за дорожной обстановкой на трех участках трасс Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Датчики контроля скорости установлены с 6 по 12 сентября на трех участках автодорог Гомельской области, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Под контролем в течение недели будет 343-й км М8 граница Российской Федерации - Гомель - граница Украины. Здесь всем водителям необходимо двигаться со скоростью 60 км/ч.

Фиксировать нарушения датчики будут на 30-м км подъезда к Гомелю от М10. На этом участке скоростные ограничения для легкового транспорта - 90 км/ч, грузового - 70 км/ч.

Приборы установлены также в районе дома № 91 на пр. Речицком в Гомеле. Скорость для водителей всех транспортных средств - 50 км/ч.

Все датчики работают в двух направлениях.

Госавтоинспекторы напомнили: превышение установленного скоростного режима - одна из основных причин ДТП с тяжкими последствиями. "Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, соблюдая все требования ПДД, а на загородных автодорогах следует двигаться с той скоростью, при которой движение будет безопасным", - добавили в УГАИ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси