ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июня 2022, 13:07

Депутат: дорожите миром и будьте белорусами, за нас никто нашу Родину любить не будет

30 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брест сегодня присоединился к республиканской акции "Дорогами мужества и стойкости", передает корреспондент БЕЛТА.

В областном общественно-культурном центре собрались более 500 человек. В фойе они могли познакомиться с выставками Брестского областного краеведческого музея и Брестской центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина о Великой Отечественной войне, исторической памяти и независимости.

"После самой кровопролитной войны за всю историю человечество, к сожалению, не научилось жить правильно. Тема войны опять актуальна. Сегодня мы говорим на серьезную тему, потому что ценнее мира нет ничего на свете. Это очень дорогого стоит, когда ты живешь в стране, где есть мир, возможность воспитывать детей, ходить на работу, вечерами гулять. Самое главное - ценить то, что имеем", - заверил депутат Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Тенгиз Думбадзе. Он стал одним из участников открытого диалога.

Тенгиз Думбадзе
Тенгиз Думбадзе

Парламентарий обратил внимание, что как журналист наблюдал последствия многих военных конфликтов. Он убежден, что белорусы знают цену миру. "Мы знаем, чего стоит его сохранение. Мой посыл: дорожите миром и будьте белорусами. За нас никто нашу Родину любить не будет. Не верьте никогда, что кто-то за границей переживает больше нас за наше будущее. Это фальш", - сказал Тенгиз Думбадзе.

Брестчане очень трепетно относятся к своей исторической памяти. Например, здесь из поколения в поколение передается уважение и преклонение перед подвигом защитников Брестской крепости. "Память о Великой Отечественной войне живет в наших душах, хоть с тех пор и прошло много времени и выросли новые поколения. Брест за эти годы сильно изменился: он современный, молодежный, комфортный для жизни. Это отмечают не только брестчане, но и многочисленные гости. В последнее время нет такой недели, чтобы к нам не приезжали зарубежные делегации (больше, конечно, из России). Едут, чтобы наладить межрегиональное сотрудничество и обменяться опытом", - отметил председатель Брестского городского Совета депутатов Николай Красовский.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси