ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2024, 13:22

Десять электронных ярмарок вакансий планируют провести в Брестской области в апреле

Фото из архива
Фото из архива
7 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в апреле планируют провести десять электронных ярмарок вакансий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

Первую в этом месяце электронную ярмарку в регионе проведут в Кобринском районе - 9 апреля. Такие мероприятия намечены на 18 апреля в Барановичах, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском и Ляховичском районах. Подыскать варианты для трудоустройства в электронном формате 19 апреля предложат в Пинске. На 24 апреля ярмарки запланированы в Бресте и Ивацевичском районе, на 26 апреля - в Брестском районе.

К электронной ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by. Работники кадровой службы ответят на вопросы соискателей. Желающие смогут получить консультации и узнать об условиях труда, направить резюме и получить приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Также в этом месяце организуют ряд мероприятий для содействия в трудоустройстве молодежи. "С 22 по 26 апреля во всех регионах Брестской области будут проводиться республиканские молодежные ярмарки вакансий для учащихся и студентов. Предприятия готовят свои предложения для трудоустройства молодых людей. Вакансии будут как для тех, кто хочет подработать в свободное от учебы время, так и для выпускников", - рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

По данным на 1 апреля, на предприятиях и в организациях Брестской области насчитывается около 17,8 тыс. свободных рабочих мест. В январе - марте за содействием в трудоустройстве обратились около 4,2 тыс. жителей региона, в том числе почти 1,7 тыс. получили статус безработного. Специалисты службы занятости помогли найти работу более 3,5 тыс. мужчин и женщин, из них - около 1,3 тыс. безработных.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси