ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 21:30

Девять ДТП с участием мототранспорта произошло с начала года в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области с начала года с участием мототранспорта совершено 9 ДТП, в которых 10 человек получили травмы. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

С 4 по 14 апреля на территории Брестской области проходит декада "В мотосезон без нарушений". "Сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактические отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта с применением негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием имеющегося в подразделениях ГАИ служебного мототранспорта", - рассказали в управлении.

Внимание уделяется также профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения владельцев двухколесной транспортных средств. "Основные нарушения в байкерской среде - превышение скорости движения, езда без мотошлемов, управление транспортным средством без прав соответствующей категории и техпаспорта", - отметили в УВД.

Кроме того, мотопатруль летом будет контролировать ситуацию не только в областном центре, но и на дорогах региона. "В мотосезон особо тщательно планируется отработать места проведения развлекательных мероприятий, отдыха и лесопарковые зоны, особенно в вечернее и ночное время", - подчеркнули в управлении.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также не создавать препятствий и опасности для дорожного движения других участников.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси