ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2022, 08:40

Экологическую акцию проведут в Бресте 26 марта

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 26 марта проведут городскую экологическую акцию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

В областном центре 21 марта начался месячник по благоустройству. Брестчан призывают присоединиться, чтобы навести в городе порядок после зимы. Например, по инициативе горисполкома 26 марта проведут экологическую акцию. В ней примут участие сотрудники горисполкома и районных администраций, депутаты, работники предприятий и организаций, школьники.

На набережной Мухавца будут высаживать деревья и кустарники. На противоположном берегу реки приведут в порядок экотропу, очистят ее от зарослей. Еще одной точкой станет парк воинов-интернационалистов. Кстати, коммунальщики там реконструируют центральную аллею. На следующей неделе начнется укладка новой тротуарной плитки, будут заменены линии электропередачи. По обе стороны аллеи предусмотрены площадки для размещения торговых павильонов. Постепенно будут обновляться остальные дорожки в парке.

Во время акции уберут Тришинский некрополь и воинские захоронения, площадь Свободы, скверы на улице Папанина и на пересечении улиц Волгоградской и Октябрьской Революции, форты №4 и Дубинники, капонир в парке Дубрава. Интерес к инициативе проявили жильцы ЖПК и владельцы гаражей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси