ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2020, 12:22

Спасатели совместно с авиацией МЧС провели учения в центре Минска

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели совместно с авиацией МЧС провели учения в центре Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

По легенде учений, сегодня в 11.00 в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание мебели и элементов отделки в помещениях на 7-м и 14-м этажах на площади 100 кв.м бизнес-центра. Создалась угроза людям, имелись пострадавшие, была вероятность распространения пожара в смежные помещения.

Во время учений отрабатывались различные способы спасения людей. Использовалась высотная техника, а также была установлена специальная пневматическая конструкция - куб жизни. Это спасательное устройство предназначено для эвакуации людей из горящих зданий и для других чрезвычайных ситуаций, когда иные средства спасения не могут быть применены. Вместе с тем альпинистами Республиканского отряда специального назначения были отработаны действия по спуску пострадавшего при помощи альпинистского снаряжения.

Для спасения пострадавших с кровли была задействована авиация МЧС. Такой способ считается наиболее экстренным и оперативным и используется для крайне тяжелых пострадавших, с учетом возможности посадки вертолета. В тренировке было задействовано 12 единиц техники, 2 вертолета МЧС, около 60 спасателей Минского городского управления МЧС, работники Республиканского отряда специального назначения, аварийные службы объекта и другие ведомства.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси