ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 15:07

ГАИ Гомельской области проведет в дни каникул акции "Безопасный путь" и "Безопасный двор"

Фото из архива
Фото из архива
22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Гомельской области проведет в дни весенних каникул акции "Безопасный путь" и "Безопасный двор". Об этом рассказал журналистам начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Лебедько, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема безопасности детей на дорогах в дни каникул приобретает особую актуальность, подчеркнул начальник отделения. Еще до начала весенних каникул сотрудники ГАИ, другие службы провели профилактические беседы в школах. "В дни каникул также запланированы тематические акции, мероприятия, которые нацелены на разъяснение детям правил поведения вблизи дорог, езды на велосипедах, электросамокатах", - сказал Александр Лебедько.

Так, пройдет областное мероприятие "Безопасный путь". "В последние дни весенних каникул и в первый день новой четверти сотрудники ГАИ, других служб проведут рейды, особое внимание уделят вопросу безопасного подвоза детей", - пояснил начальник отделения.

Сконцентрируют внимание сотрудники ГАИ и на обстановке на дворовых территориях многоэтажек. Александр Лебедько напомнил о ДТП, когда бесправник сбил во дворе дома в Гомеле трехлетнего ребенка. На то, чтобы подобные случаи не повторились, нацелена акция "Безопасный двор". "Во время акции сотрудники ГАИ проконтролируют не только то, как водители соблюдают правила движения, - будет и общение с родителями, детьми, которые во время каникул больше проводят времени на улице", - уточнил начальник отделения. По его словам, и взрослым, и детям напомнят, какую опасность таит дорога даже у дома, приведут конкретные примеры. Кроме того, профилактические беседы по правилам дорожного движения с детьми и подростками проведут и в пришкольных лагерях.

По словам старшего инспектора управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности управления внутренних дел облисполкома Виктора Атаманчука, УВД на время весенних каникул разработало комплекс дополнительных мер. Так, особое внимание - подросткам, попавшим в поле зрения милиции. Кроме того, правоохранители отработают места, где массово проводят время несовершеннолетние, а также дискотеки, клубы и так далее. В РОВД пройдут дни открытых дверей, во время которых школьникам напомнят в том числе об ответственности за правонарушения, преступления.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси