ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2022, 18:08

ГАИ рассказала, как будет организовано дорожное движение в Минске в День города

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как будет организовано дорожное движение во время Дня города, сегодня журналистам рассказал начальник управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич, передает корреспондент БЕЛТА.

Организация дорожного движения в первую очередь затронет остановки и стоянки вблизи точек проведения мероприятий, как городских, так и общереспубликанских. "Остановлюсь на тех ограничениях и изменениях дорожного движения, которые будут введены 10 сентября. Они коснутся проведения олимпийского праздника в районе Дворца спорта. Ограничение движения будет осуществляться по проспекту Победителей от улицы Ленина до улицы Мельникайте с 12.00 до 15.00. В этот же день с 20.00 до 11.00 утра будет частично ограничено движение, а также полностью запрещена остановка и стоянка транспортных средств по улице Кирова - от улицы Ленина до улицы Володарского в связи с подготовкой к проведению 11 сентября спортивного полумарафона. Его дистанции будут пролегать по улицам Кирова, Свердлова, проспекту Независимости до площади Победы, в том числе по кольцевой развязке, местному проезду улицы Коммунистической, улицам Куйбышева, Янки Купалы, Сторожевской, проспектам Машерова, Победителей, улице Ленина. В направлении данного участка будет ограничено движение транспорта, в том числе общественного. Будет организован объезд как личного, так и маршрутного транспорта", - рассказал Сергей Бабич.

Начальник столичной ГАИ напомнил, что в связи с большим скоплением людей в период празднования 955-летия Минска не стоит забывать и о соблюдении правил дорожного движения. "Пустая дорога не означает, что можно отступать от действующих ПДД. Хотелось бы, чтобы все водители учитывали данную информацию, в том числе и гости, которые планируют прибыть на праздник", - заключил он.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси