ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2024, 11:49

ГАИ усилит контроль за дорожной безопасностью перед школьными каникулами

Фото из архива
Фото из архива
23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В преддверии школьных каникул Госавтоинспекция усилит контроль за дорожной безопасностью. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУГАИ МВД.

Меры приняты для недопущения осложнения дорожно-транспортной обстановки. По всей стране наряды ДПС отработают аварийно опасные участки автодорог. Усилия сотрудников будут направлены на пресечение грубых нарушений ПДД водителями авто и мототранспорта. Кроме того, экипажи ГАИ будут приближены к пешеходным переходам. В фокусе внимания окажутся велосипедисты и пешеходы, в том числе на средствах персональной мобильности.

Анализ аварийности показывает: во время школьных каникул возможен рост количества ДТП с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила. При перевозке ребенка в машине взрослые должны позаботиться о наличии детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту малыша. Родителям стоит научить детей смотреть по сторонам при подходе к пешеходному переходу либо проезжей части дороги, пропускать приближающийся транспорт, а движение начинать лишь после того, как все авто остановились.

Водителям при подъезде к пешеходным переходам, остановкам, учреждениям образования необходимо снижать скорость и быть готовым остановиться в любой момент. При движении во дворах автомобилисты должны помнить, что из-за любого объекта может появиться ребенок.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси