ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2023, 14:54

Главврач медцентра: дети должны воспитываться на наших культурных традициях и семейных ценностях

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дети должны воспитываться на наших культурных традициях и семейных ценностях, заявила корреспонденту БЕЛТА главный врач Минского клинического консультативно-диагностического центра Юлия Белянкина, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Сразу хочется сказать, что речь Президента, как всегда, была интересная. У меня сыну 10 лет, он отметил, что Президент все правильно сказал. Особенно мне понравились слова про традиционную семью. Мы действительно должны ценить, что у нас есть традиционные семейные ценности, свое культурное наследие, и должны это сохранять. Президент вспомнил о таком модном веянии, как чайлдфри, - то есть жить без детей. Но, как правильно сказал глава государства, куда потом будем передавать свои знания и умения? Поэтому в каждой семье обязательно должен быть ребенок и дети должны воспитываться на наших культурных традициях, наших семейных ценностях", - сказала Юлия Белянкина.

В Беларуси оказывается огромная поддержка семьям, напомнила главврач. "Выплачиваются пособия на первого ребенка и последующих, бесплатное питание в детском саду и школе для многодетных семей, за матерями во время декрета сохраняется рабочее место. Что касается медучреждений, то у нас в каждой поликлинике врачами-гинекологами проводится предабортное консультирование, когда специалисты общаются с такими женщинами, рассказывая о том, какое это счастье быть мамой, разъясняют, какие могут быть последствия для здоровья женщины от такого необдуманного шага - аборта. У нас есть отдельный центр мужского здоровья, где с мужчинами проводятся беседы по формированию семейных ценностей, - дополнила главврач. - Важно, чтобы каждый человек заботился о своем здоровье, проходил диспансеризацию. А в стране создаются все условия для охраны здоровья".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси