ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2021, 14:25

Городская больница №3 в Гродно возвращается к обычному режиму работы

21 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области идет перепрофилирование коек, подготовленных для ковидных пациентов. К обычному режиму работы возвращается Городская клиническая больница №3 Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении здравоохранения облисполкома.

В последнее время в регионе снижается число случаев острых респираторных инфекций, пневмоний, поэтому койки поэтапно перепрофилируют. Одной из первых больниц, которые полностью вернутся к нормальному функционированию, станет городская клиническая больница №3, ранее принимавшая пациентов с коронавирусом.

Сейчас здесь проводятся дезинфекционные и подготовительные мероприятия. Работать в обычном режиме клиника начнет с 22 января. Принимать пациентов начнут неврологическое, терапевтическое, кардиологическое и психоневрологическое отделения.

В главном управлении здравоохранения рассказали, что перепрофилирование коек для возвращения к обычному режиму идет во всех районах области. В первую очередь это касается коек наиболее востребованных отделений. Например, наблюдалась потребность в койках терапевтического профиля. В Гродно в университетской клинике ранее по профилю начало работать нефрологическое отделение.

Сейчас в регионе для обычного режима работы перепрофилировано более 300 коек. Эпидемиологическая обстановка улучшается, но в феврале ежегодно отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, поэтому к перепрофилированию в Гродненской области подходят взвешенно.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси