ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2020, 10:16

Гродненские таможенники выпускают 90% транзитных товаров менее чем за 10 минут

Фото Гродненской региональной таможни
Фото Гродненской региональной таможни

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники выпускают 90% транзитных товаров менее чем за 10 минут, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

"Треть партий, помещаемых под процедуру таможенного транзита, относятся к категории "сложных грузов" (в одном транспортном средстве может перемещаться до 50 таких партий), что влияет на продолжительность оформления. Вместе с тем таможня успешно выполняет задачи по созданию благоприятных условий для участников внешнеэкономической деятельности. Сохраняется положительная динамика транзита: 90% таких товаров выпущено менее чем за 10 минут", - рассказали в таможне.

65% товаров, перемещаемых транзитом по территории Беларуси через пункты пропуска Гродненской региональной таможни, следует в страны - участницы ЕАЭС.

Всего с начала года через пункты пропуска данной таможни перевезено порядка 16 млн т товаров (как на въезд, так и на выезд). Между автомобильным и железнодорожным транспортом товаропоток в этот период распределился практически поровну.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси