ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 мая 2022, 12:20

Грызлов: Союзное государство Беларуси и России станет образцом для постсоветских стран

Фото  gp.by
Фото gp.by

7 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство Беларуси и России станет образцом для стран постсоветского пространства. Таким мнением поделился посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов с журналистами после торжественного митинга в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь - та страна, которая наиболее близка России. Думаю, что наши отношения становятся все более и более крепкими и тесными, в том числе в рамках строительства Союзного государства. И оно, безусловно, будет образцом для тех стран, которые раньше были в составе Советского Союза. Пусть посмотрят, как мы строим совместное государство на базе двух суверенных стран", - подчеркнул Борис Грызлов.

Посол принял участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вместе с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко они возложили венки и цветы к Вечному огню в центре Гомеля.

"День Победы - праздник, который имеет колоссальное историческое значение для государств и судеб людей во всем мире. День Победы всегда был, есть и будет священным днем", - подчеркнул Борис Грызлов.

Посол поделился, что впервые в Гомельской области. "Уверен, что не последний. На встрече с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко обсудили много вопросов, которые имеют продолжение, дальнейшее взаимодействие регионов. Это вопросы, связанные с импортозамещением. Их надо решать и в России, и в Беларуси. Обсудили много гуманитарных вопросов", - резюмировал он.-0-

Фото gp.by

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси