ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2024, 11:35

Искала незапертые двери и похищала вещи: в Минске задержали злоумышленницу

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные правоохранители задержали воровку, которая наобум дергала за ручки входных дверей чужих квартир и домов, проникала так в помещения и совершала кражи. Интересно, что хозяева в момент преступления находились дома. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Московское РУВД столицы обратилась минчанка, из квартиры которой была похищена дамская сумка.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна 38-летняя жительница Минской области. В подъезде женщина нажимала на ручки случайных квартир, пока на втором этаже одна из дверей не оказалась незапертой. Не обнаружив ничего ценного в похищенной сумке, злоумышленница избавилась от чужой вещи.

Оперативники задержали преступницу с поличным сразу после совершения очередной кражи: она через открытую дверь вошла в дом в частном секторе и похитила лежавший на кухне сверток, в котором находилось Br2 тыс. и $100. Эта сумма изъята и будет возвращена владелице.

Во время обоих хищений хозяйки вещей находились дома, однако не заметили прихода злоумышленницы. Известно, что таким же способом "ручечница" совершила кражу в Брестской области, и ранее уже была судима за аналогичное преступление.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси