ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 07:36

Итоги конкурса "Битва умов" подведут в Могилевском институте МВД

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД
11 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Итоги традиционного конкурса "Битва умов" подведут сегодня в Могилевском институте МВД, сообщили БЕЛТА в профильном вузе.

Как рассказали в милицейском институте, такой интеллектуальный конкурс для вуза - традиционный и проходит во время весенних каникул у школьников. В этом году он проходит уже в седьмой раз и посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Символичной выбрали организаторы и дату - 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

"В этом году участниками конкурса стали более 200 ребят из разных уголков страны. Онлайн-формат конкурса позволяет им принимать участие в выполнении интеллектуальных заданий вне зависимости от места жительства, - рассказали в вузе. - На финальный этап состязания к нам приедут 10 юношей и девушек, которые на онлайн-этапе набрали наибольшее количество баллов".

Ребятам предстоит посоревноваться в медиаазбуке и дебатах. После этого участников финала ждет насыщенная программа. У них будет возможность познакомиться с материально-технической базой института МВД, посетить историко-демонстрационный зал, проверить свою меткость в интерактивном тире. После этого они отравятся на мемориальный комплекс "Луполовский лагерь смерти", где возложат цветы и почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. Завершится день церемонией награждения.

Начало мероприятия в 12.00.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси