ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2023, 18:51

Январское половодье подкорректировало карту крещенских купелей в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Январское половодье подкорректировало карту крещенских купелей в Гомеле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД.

Подъем уровней воды в реке Сож внес коррективы в перечень традиционных мест купелей на Крещение. Так, 19 января купание на Центральном пляже в Гомеле проводиться не будет. По оценке специалистов, это небезопасно.

Все желающие смогут окунуться с 10.00 до 21.00 на набережной Сожа в районе Киевского спуска. В этом месте будет подготовлена необходимая для безопасного окунания инфраструктура. На страже порядка и безопасности будут работники ОСВОД, скорой помощи и милиции.

Также "иордани" обустроят в Советском районе на пляже около спасательного поста "Любенский", на Новобелицком пляже рядом со спасательной станцией.

Спасатели на водах напоминают о правилах безопасности при крещенских купаниях. "Запрещается купаться в не обустроенных для этого местах и там, где не дежурят спасатели. Также строго запрещено купаться нетрезвым. Нельзя нырять в прорубь вперед головой, забегать в воду или нырять со льда. Дети должны быть только рядом с родителями. Не стоит купаться большой группой людей одновременно. Вам безопасного праздника и хорошего отдыха на водах!" - подчеркнули в областной организации ОСВОД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси