ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 мая 2022, 16:15

Как будут работать детские библиотеки Минска на летних каникулах

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор государственного учреждения "Централизованная система детских библиотек Минска" Татьяна Швед рассказала в пресс-центре БЕЛТА, как будут работать столичные детские библиотеки на летних каникулах.

"Детские библиотеки кардинально не меняют режим работы. В летний период они также будут работать до 19.00, но немного изменится расписание. Выходной день был в будние дни, к примеру в понедельник, а теперь будет в воскресенье, потому что многие люди в выходные дни уезжают из города. Но, в принципе, летом мы работаем практически без изменений, - рассказала Татьяна Швед. - К слову, летом у нас много читателей, потому что в школах задают списки внеклассного чтения и родители знают, что у нас хорошее укомплектование. Они приходят с этими списками, берут детям книги в конце мая и в июне. А в августе приходят те, кто не успел прочитать или взять произведения в первые два месяца лета".

Директор также отметила, что во время каникул библиотеки активно сотрудничают с учреждениями дополнительного образования. "Детей в летних школьных лагерях всегда отправляют на наши мероприятия. Сотрудники библиотек ведут специальные журналы, где по дням расписаны мероприятия для групп. Ребята с удовольствием посещают библиотеки для участия в мероприятиях и знакомства с книжным фондом учреждений. Думаю, нынешним летом мы проведем около 1,5 тыс. таких мероприятий", - добавила Татьяна Швед.-0-

Татьяна Швед
Татьяна Швед

Теги
книги дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси