ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2024, 11:15

Как продвигается реконструкция стадиона "Трактор", рассказали в "Минскстрое"

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске продолжается реконструкция стадиона "Трактор". Какие работы уже выполнены, проинформировали в ГПО "Минскстрой".

Уже полностью демонтированы конструкции северной, восточной и южной трибун. Экскаваторы формируют откосы, которые потом озеленят. На западной трибуне строители сбивают старые ступени, срезают каркасы сидений, монтируют конструкции двух кафешек с панорамным остеклением.

"Балки-складки, из которых собран конструктив трибуны, позже очистят с помощью пескоструйных аппаратов, уложат специальное покрытие, смонтируют новые, удобные кресла. Работы ведутся также в подтрибунном пространстве. Завершена перепланировка помещений. Выполнены черновые сантехнические, электротехнические работы, на 40% - штукатурные, смонтирована система вентиляции", - рассказали в объединении.

Также обновляется пешеходная галерея. На площади 1,8 тыс. квадратов сделана новая стяжка и уложен слой гидроизоляции, затем уложат дренажные мембраны, водоотводные лотки, геотекстильное полотно, плитку.

Как сообщалось ранее, ко второму этапу реконструкции стадиона приступили в конце ноября 2023 года. Первая очередь завершилась - введен центр "Кольца славы".

Участок площадью 4,8 га с севера ограничен ул.Ванеева, с запада примыкает к строящемуся Национальному футбольному стадиону, с юга и востока - к территории парка им. 50-летия Октября. В работах строителям помогают студенты столичных вузов.

Проектом предусмотрено усиление плит перекрытий и перегородок. В будущем на первом этаже разместятся раздевалки и тренерские, комната для прессы и зал для пресс-конференций, а также медпункт. Все помещения второго этажа будут объединены галереей. Там откроется буфет на 40 мест. На третьем - предусмотрены радиокомментаторская, операторская платформа и места для прессы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси