ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 10:38

Как продвигается строительство поликлиники в районе пр. Независимости, рассказал "Минскстрой"

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство многопрофильной поликлиники в границах пр. Независимости - ул. Героев 120-й дивизии - ул. Курсанта Гвишиани - ул. 50 лет Победы в Минске ведется по 12 часов без выходных, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Объект уже хорошо просматривается с проспекта. На одном из блоков выполняется бетонирование перекрытия пятого этажа, на втором ведется монтаж опалубки плиты перекрытия пятого этажа. Каменщики приступили к кладке наружных стен из керамзитобетонных блоков первого и второго этажей, а также внутренних перегородок из кирпича. В ближайшее время будет произведен демонтаж балочно-рамной опалубки перекрытия возле входной группы и можно будет приступать к монолитным работам по устройству крыльца.

"Задачи - как можно оперативнее вывести семиэтажную коробку здания плюс технический этаж и в июне приступить к устройству кровли, закрытию контура. По мере необходимости количество работающих будет увеличиваться за счет привлечения кадров на спецработы. Их трест тоже выполняет собственными силами", - рассказал прораб УСР ОАО "Стройтрест №1" Дмитрий Шава.

Как сообщалось, поликлиника рассчитана на 850 посещений в смену. Здесь будет оказываться высококвалифицированная помощь взрослому населению, включая диспансеризацию и профилактику. Здание будет семиэтажным, с подвалом, техподпольем, техэтажом и эффектными вентфасадами. Оно имеет крестообразную форму. В центральной зоне, на пересечении основных коридоров, запроектирован лестнично-лифтовой узел (два пассажирских лифта и один служебный, плюс больничный, адаптированный для физически ослабленных лиц).

На прилегающей территории предусмотрено возведение трансформаторной подстанции. Инженерное сооружение в конструкциях уже готово. Для посетителей, сотрудников и людей с ограниченными возможностями будет оборудована стоянка на 45 машино-мест.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси