ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2022, 12:52

Караник о личных приемах граждан: если даже один вопрос решен оперативно, значит, прием прошел не зря

Владимир Караник. Фото из архива
Владимир Караник. Фото из архива

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Если на личном приеме граждан есть хоть одно обращение, когда административное вмешательство позволило человеку оперативно реализовать свои законные права, значит, прием прошел не зря. Такое мнение после личного приема граждан в Дятловском районе высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Личные приемы граждан в разных районах - возможность организовать оперативную связь между людьми и представителями органов государственного управления. В ряде случаев люди иногда думают, что обращение к вышестоящему начальнику позволит обойти законную процедуру. В таких случаях приходится объяснять, что придется научиться жить по закону. Но если по закону положено, то мы всегда будем стоять на защите законных прав наших граждан", - сказал Владимир Караник.

Председатель облисполкома отметил, что в ряде случаев решение требуется административное. "Это абсолютно не противоречит закону, но сокращает время принятия решения и позволяет оказать людям более оперативную помощь. На каждом приеме есть обращения, которые относятся как к первой группе (то есть своеобразные попытки обойти закон в надежде на обращение к вышестоящему руководству), так и случаи, когда вмешательство на уровне области позволяет более оперативно решить вопрос", - отметил Владимир Караник.

"Если на личном приеме граждан есть хоть одно обращение, когда административное вмешательство позволило человеку более оперативно реализовать свои законные права, значит, прием прошел не зря. Сегодняшний прием в Дятлово не исключение. Приятно, что многие люди, которые пришли с обращениями, в преддверии Дня медицинского работника поздравляли с профессиональным праздником. Я же в свою очередь тоже хочу поздравить медиков Дятловского района", - добавил Владимир Караник.

На выездной прием граждан в Дятловском районе пришли 10 человек. Обращения касались разных сфер жизнедеятельности: охраны природы, улучшения жилищных условий, земельных правоотношений, а также медицинского обслуживания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси