ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2022, 12:41

Караник о сотрудничестве с Республикой Тыва: надо превратить потенциал в конкретные проекты

Во время встречи
Во время встречи

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потенциал сотрудничества Беларуси и Республики Тыва надо превратить в конкретные проекты на благо двух стран. Об этом заявил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, закрепленный на правительственном уровне за развитием отношений с данным российским регионом, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор считает, что точек соприкосновения в двустороннем сотрудничестве очень много. "И сейчас наша основная задача - потенциал превратить в конкретные проекты на благо наших двух стран", - подчеркнул он.

Во время встречи
Во время встречи

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

По его словам, участники делегации из Тывы настроены очень активно включаться в работу, они предметно и заинтересованно обсудили возможные совместные проекты в сфере сельского хозяйства. Это очень важно, так как руководство Тывы планирует утроить его долю в валовом региональном продукте. Кроме того, возможно участие белорусских специалистов в развитии инфраструктуры строящегося Ак-Сугского горно-обогатительного комбината.

"Планов у них очень много, я вижу, что команда у них настроена без раскачки начать реализацию этих планов в жизнь", - резюмировал Владимир Караник.-0-

Сельское хозяйство, индустрия, туризм: Гродненская область и Республика Тыва подписали протокол о сотрудничестве

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси