ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 15:53

Ключи от арендных квартир в Березе получили 19 семей военнослужащих

Фото  bereza.by
Фото bereza.by
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси реализуется указ Президента "Об арендном жилье для военнослужащих", в исполнение которого ключи от квартир в новом доме в Березе получили 19 семей военнослужащих. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Всего для военных здесь предусмотрена 31 квартира. Дом построен по всем современным стандартам, квартиры сданы с отделкой и готовы к проживанию. В текущем году в Березе введут в эксплуатацию еще 100 арендных квартир для военнослужащих.

В белорусском оборонном ведомстве напомнили, что указ "Об арендном жилье для военнослужащих" предусматривает возможность получения такого жилья в собственность при наличии 25 лет выслуги, а при 20 годах выслуги жилье можно приобрести в рассрочку на 15 лет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно отмечал, что вопрос обеспечения жильем военных всегда будет в приоритете государственной жилищной политики. Наряду с указом "Об арендном жилье для военнослужащих", главой государства утверждена Государственная инвестиционная программа на 2024 год. Согласно документу, государственные капитальные вложения и средства фонда национального развития распределены в том числе на арендное жилье для военнослужащих. На эти цели выделено Br153 млн.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси