ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2023, 14:21

Коллекции одежды и изделия легпрома представят на фестивале льна в Минске

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Коллекции одежды из тканей Оршанского льнокомбината представят на фестивале "Свята льну. Роднае - моднае", который планируют провести с 30 марта по 1 апреля в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам предприятия Сергей Сидин.

Программа трехдневного фестиваля включает презентацию брендов легкой промышленности, профориентационные встречи, мероприятия по поддержке и продвижению работающих с тканями специалистов, дизайнеров, художников. Во время праздника подведут итоги конкурса среди дизайнеров одежды, художников по тканям, авторов арт-объектов изо льна. Запланированы обучающие семинары, мастер-классы, выставки и дегустации. "Льнокомбинат впервые проводит такое мероприятие. Здесь мы выступаем в роли организатора, инициатора идеи по продвижению культуры потребления льна", - отметил заместитель гендиректора предприятия.

Фестиваль станет продолжением проекта "Роднае - моднае", представленного в шести городах страны во время второго сезона фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" и на площадке международной выставки-ярмарки легкой промышленности BelTexIndustry-2022. Проект создан для развития и продвижения белорусских брендов в легкой промышленности с использованием историко-культурного наследия и современных креативных технологий.

На фестивале "Свята льну. Роднае - моднае" ожидают участия как белорусских, так и российских партнеров. По словам заместителя гендиректора комбината, столь масштабный праздник льна по задумке и охвату в Беларуси проведут впервые.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси