ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2022, 13:51

Команды предприятий Витебска отправляются в звездный поход по местам боевой славы

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Городской звездный поход по местам боевой славы, посвященный Дню Победы и Году исторической памяти, стартует сегодня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

На свои маршруты выходят восемь команд предприятий города. Среди участников - трудовые коллективы Витебского завода электроизмерительных приборов, кондитерской фабрики "Витьба", Витебского отделения Белорусской железной дороги и завода "Монолит". Как ожидается, в походе примут участие более 150 человек. В течение трех дней в Витебском и Лиозненском районах они будут посещать места боевой славы, памятники и захоронения солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Завтра участники звездного похода устремятся к месту сбора всех групп, которое находится между деревнями Кузьменцы и Горовые. Там витебчан ожидают патриотические конкурсы и викторины.

"Мы проводим звездные походы уже 35 лет. Команды выходят из разных точек, а затем встречаются в одной. Каждый год меняется карта похода, в нее включаем другие памятные места, на этот раз их будет около 40. Состав команд постоянно обновляется, приходит молодежь - и это самое главное. Молодому поколению передаются знания о том, где расположены захоронения и обелиски и какую историю они имеют", - отметили в отделе спорта и туризма Витебского горисполкома.

Звездный поход по местам боевой славы продлится до 29 мая. В воскресенье в деревне Кузьменцы Витебского района, где были перезахоронены останки воинов, состоится торжественный митинг.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси