ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2022, 15:23

Костевич: приемы граждан позволяют руководителю получить важную информацию

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

26 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Приемы граждан позволяют руководителю получить важную информацию. Такое мнение журналистам высказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич после личного приема граждан в Свислочи, передает БЕЛТА.

"Всегда с таких приемов для себя как для руководителя что-то выносишь. Прежде всего, когда вопросы доходят до уровня министра, это значит, что недорабатывает структура на областном или районном уровне. Но есть и ряд вопросов, которые требуют дальнейшего совершенствования в законодательстве. И когда люди поднимают проблему, может, это не для оперативного принятия решения, но для краткосрочного и долгосрочного совершенствования законодательства", - сказала Ирина Костевич.

Министр труда и соцзащиты также отметила, что огорчают факты, когда люди иногда десятилетиями вынашивает какую-то проблему. "Эта проблема не решена и не факт, что там действительно неправильно был рассмотрен вопрос. Беспокоит, что человек вынашивает проблему десятилетиями, становится обозленным, недовольным, что вопрос не решается так, как ему бы хотелось. Беспокоит, что не нашли нужные слова на старте решения проблемы и человек с этим живет. А ведь здоровья это не добавляет", - сказала Ирина Костевич.

Она добавила, что есть и позитивные моменты. "Когда пожилые люди активны, то это максимально нужно тиражировать. Когда наступает старость, а она наступает в 75 лет, это значит, что жизнь продолжается. И то, как она проходит, качество жизни, зависит прежде всего от человека, - отметила Ирина Костевич. - Приятны и слова благодарности о нашей работе. Например, сегодня от мамы, которая воспитывает деток-инвалидов. Структура, которая есть у нас в территориальных центрах по уходу и досмотру, - это важное направление. Для нас очень важно, чтобы семья не потеряла качество жизни. Так, родители имеют возможность работать, а государство на себя берет досмотр детей: с ними занимаются, развивают, дают навыки. Это то, чего порой родители по незнанию и неопытности не могут дать детям. И этот человек социализируется в обществе".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси