ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2023, 17:43

Крупко: нельзя допустить, чтобы в период отстранения от соревнований результаты спортсменов просели

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены, в том числе представляющие Гомельскую область, могли достойно выступить на международной арене. Убежденность в этом высказал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на церемонии вручения стипендий облисполкома спортсменам региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил, что результатами гомельских спортсменов в 2022 году можно гордиться. "Уверен, наши спортсмены достойно выступили бы и на международной арене, если бы не так называемые рекомендации международных олимпийского и паралимпийского комитетов не допускать белорусов к участию в соревнованиях. Несправедливо, обидно, но надо двигаться дальше", - сказал губернатор.

"Нельзя допускать, чтобы в этот санкционный период результаты у спортсменов просели. Поэтому сейчас основная задача перед белорусским спортом - конструктивная, слаженная соревновательная практика. Для этого необходимо сохранить резерв, выстроить четкую системную подготовку", - убежден Иван Крупко.

Он уверен, что спортсмены области сохранят ведущие позиции и достойно будут представлять регион на республиканских и международных соревнованиях.

"Большой спорт - это всегда колоссальный труд и совсем немножко везения. На пути к победам вы, не жалея сил, ставили перед собой амбициозные задачи и добивались отличных результатов. Ждем, что с каждым годом копилка медалей Гомельщины будет пополняться и вы станете достойными продолжателями славных спортивных традиций нашей области", - обратился к стипендиатам Иван Крупко.

Всего в этом году стипендий Гомельского облисполкома за высокие спортивные достижения в 2022 году удостоены 145 перспективных спортсменов региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси