ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2024, 12:10

Крупко поручил в течение недели восстановить здания, поврежденные сильным ветром 2-3 апреля

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива
15 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Основная часть зданий, которые были повреждены сильным ветром, обрушившимся на Гомельскую область в начале апреля, должна быть восстановлена за эту неделю. Такую задачу ответственным поставил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на аппаратном совещании в облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, из-за сильных порывов ветра 2-3 апреля были повреждены 73 здания. По данным на пятницу, 12 апреля, восстановлено 20 из них. Продолжить работы необходимо в Калинковичском, Буда-Кошелевском, Лоевском, Светлогорском, Гомельском и Жлобинском районах. В перечне пострадавших строений - сельскохозяйственные объекты, административные здания сельисполкомов, ФАПы, жилые дома и др.

Иван Крупко поручил мобилизовать все силы, чтобы оперативно устранить последствия непогоды. "Неделя, чтобы восстановить здания. Задействуйте все вышки, которые есть. Сделайте все как положено", - акцентировал внимание руководителей районов глава области. Тема остается на контроле.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси