ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2022, 17:09

Лазаревич: Минский технопарк - достойная площадка для развития инноваций на благо страны

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской технопарк является достойной площадкой для развития инноваций на благо города и страны. Об этом сегодня журналистам заявила заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич на форуме науки и бизнеса "Инновационный шторм", передает корреспондент БЕЛТА.

"Впечатляет, что есть люди, готовые в выходной день общаться на научные темы. Наша сила в них. Город Минск готов креативить вместе с молодежью, искать различные пути развития их фантазий, например, в проявлении технопарка. Поэтому мы готовы помогать, слышать нашу молодежь, сопровождать. Приятно, что нас поддержали высшие учреждения образования, представили своих научных сотрудников, которые сегодня услышат наших выступающих и, может быть, в дальнейшем они совместно воплотят какую-нибудь идею в жизнь. Сегодня проходит четвертый форум, уверена, будет пятый. Будем двигаться дальше, будем дальше развивать наш технопарк, который станет достойной площадкой для развития инноваций на благо города и страны", - отметила Надежда Лазаревич.

Она подчеркнула, что городские власти хотят быть в команде молодых ученых и помогать продвигать их идеи. "Вчера я была в Санкт-Петербургском технопарке. Там точно такие же креативные молодые ребята, также говорят непонятными для нас словами. Поэтому будущее за вами: за молодежью, за креативом, за инновационным развитием. Самое главное, чтобы от этой встречи был хороший результат, который можно было бы воплотить на благо нашего города", - заключила зампредседателя.

В "Инновационном шторме" приняли участие ученые из разных областей науки, а также представители бизнеса. На форуме они рассказывали о сложных вещах простым языком, подняли темы развития научно-технического прогресса в мировом сообществе, поведали о том, как увидеть невидимое, а также делились, как на этом заработать.

Для гостей форума была подготовлена развлекательная программа, во время которой можно было попробовать новинки интерактивных развлечений. Любой желающий смог сделать себе временную татуировку за пару секунд, получить индивидуальное электронное предсказание, сделать мгновенное фото с помощью селфи-зеркала и многое другое.

Форум "Инновационный шторм" прошел уже в четвертый раз. Целью мероприятия обозначена популяризация инновационного предпринимательства, научной деятельности, соревнований идей и взглядов для дальнейшего развития инновационной инфраструктуры и формирования инновационного сообщества.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси