ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2022, 15:57

Лесхозы Могилевской области планируют реализовать почти 17 тыс. новогодних деревьев

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Лесхозы Могилевской области планируют реализовать почти 17 тыс. новогодних деревьев. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель начальника отдела производства и реализации продукции Могилевского производственного лесохозяйственного объединения Василий Шик.

"В этом году мы планируем реализовать около 17 тыс. новогодних деревцев - елей и сосен, - сказал Василий Шик. - Также мы предложим нашим покупателям приобрести деревья в кадках и новогодние букеты - композиции из еловых лапок для хвойного аромата и праздничного настроения. Только в прошлом году мы продали почти 230 кадок и около 240 букетов - больше, чем планировали".

Елочные базары начнут работать в регионе с 22 декабря. Новогоднее деревце можно приобрести как в самих лесничествах, так и в больших и малых населенных пунктах: городах, районных центрах, агрогородках. Всего в области будут действовать более 180 точек реализации лесной продукции, в том числе 15 в Могилеве.

По словам Василия Шика, большой популярностью у покупателей пользуются елочки высотой от 1 м до 2 м. Цены на них по сравнению с прошлым годом будут варьироваться несущественно. Так, срубленную лесную красавицу можно будет приобрести в зависимости от высоты примерно от Br8 до Br21. Растение в кадке до 1 м обойдется приблизительно в Br17, стоимость новогоднего букета будет установлена на уровне Br5.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси