ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2022, 14:32

Маятник времени запустит "Библионочь" в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Маятник времени запустит сегодня к 880-летию с первого летописного упоминания города Гомеля Центральная городская библиотека им. А.И.Герцена, сообщили БЕЛТА организаторы.

Местом соединения часовых поясов станет Центральная городская библиотека им. А.И.Герцена. "Ежегодная акция в поддержку чтения "Библионочь" поможет совершить путешествие во времени и окунуться в историю Гомеля разных эпох. Предлагаем на один вечер поставить время на паузу и окунуться в водоворот событий из прошлого и настоящего нашего города", - рассказали организаторы.

В библиотеке заверили: управлять маятником каждый гость сможет по своему желанию. У центрального входа в библиотеку оживут скульптуры, благодаря народному театру-студии "Классик". В фойе первого этажа разместится "Первый часовой пояс - XIX век". Это время сделать селфи с Ириной и Федором Паскевичами, записаться в библиотеку, а также пройти квест, разгадав "Тайны Гомеля". "Второй часовой пояс - XX век" - на втором этаже, это время вспоминать. С этим помогут книжная выставка, интерактивная игра "Где эта улица? Где этот дом?", выставка-игра "Как менялся Гомель: город на старых и современных фото", онлайн-тесты по истории СССР.

Вспомнить времена СССР можно будет в зале отраслевой литературы во время той самой интеллектуальной игры "Что? Где? Когда? ", которая каждые выходные собирала у экранов телевизоров тысячи зрителей, а также фотозона-инсталляция, настольные игры.

В детском зале пробьет "Время играть" - развлекательная программа для детей и родителей "Мир Дениски Кораблева".

В фойе третьего этажа настанет время играть с Хобби Геймс и сделать селфи с ожившими скульптурами - здесь "Третий часовой пояс - наше время".

С 18.50 до 21.30 Гомель в миниатюре представит выставка макетов города из фондов Белорусского государственного университета транспорта "Это мой город!". Также этим вечером можно попробовать разгадать "Код нации".

Желающих узнать о Гомеле чуть больше ждут сегодня с 17.30 до 21.30 в библиотеке. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси