ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2022, 15:06

Мама новобранца из Витебска: в армии сын станет крепче духом и сильнее физически

19 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Служба в армии позволит сыновьям стать крепче духом и сильнее физически. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА на церемонии принятия военной присяги новобранцами 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады озвучила мама новобранца Олеся Кораневская.

Женщина отметила, что ее старший сын Даниил, который недавно окончил международный университет "МИТСО" в Витебске, станет представителем самой мужественной профессии. "Я горжусь тем, что мой сын десантник и служит в 103-й Витебской воздушно-десантной бригаде. И очень благодарна офицерам, которые помогли сыну привыкнуть к этой непростой армейской жизни, изучить азы, предметы боевой подготовки", - добавила она.

Новобранцы должны стать хорошими товарищами и дорожить честью своего коллектива, считает женщина. "Защита Отечества - это священный долг. Чтобы его выполнить, каждому мужчине необходимо пройти суровую армейскую школу, - добавила она. - Главное, чтобы и в армейском строю дети помнили, что мы их любим, гордимся ими и ждем дома по окончании службы".

По словам Олеси Кораневской, ей сложно было сдержать эмоции в праздничный день. "Пока я его видела только мельком, - рассказала она во время церемонии. - Был такой волнительный момент, когда он промаршировал возле меня и мы встретились с ним взглядами - у меня даже накатились слезы".

Женщина добавила, что сын за месяц пребывания в армии заметно изменился. "Всего за месяц мой сын возмужал. Думаю, что он станет крепче духом, сильнее физически и духовно", - заключила она.

Сегодня на площади Победы в Витебске приняли присягу более 500 новобранцев. В присутствии руководства региона, командования и ветеранов сил специальных операций и своих родных молодые люди произнесли клятву на верность Родине, пообещав мужественно и самоотверженно защищать независимость и территориальную целостность страны.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси