ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 13:48

Медиация будущего. Фестиваль школьников и студентов пройдет 29-30 апреля в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. VII Фестиваль школьников и студентов "Медиация будущего" пройдет 29 и 30 апреля в Минском городском образовательно-оздоровительном центре "Лидер" в Минском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.
В программе фестиваля конференции, интерактивные площадки, творческие мастерские, тренинги, мастер-классы и секции для школьников и студентов, учителей и родителей по вопросам урегулирования споров.

В первый день форума планируется провести секции "Конструктивное общение - как шаг к ответственности" и "Роль медиации в формировании ответственности каждого участника образовательного процесса", мастер-класс по проведению "Круга сообществ" по таким темам, как "Буллинг: восприятие конфликта", "Как распознать и остановить буллинг: уроки позитивной коммуникации" и др.

Второй день фестиваля будет не менее насыщенным. Состоятся международная научно-практическая конференция школьников, студентов и молодых ученых "Право и медиация в цифровой эпохе: современные тренды и перспективы", творческая видеомастерская ("Буллинг: восприятие конфликта", "Как распознать и остановить буллинг: уроки позитивной коммуникации"), АРТ-мастерская "Наше светлое будущее" и др.

Фестиваль проводится с 2018 года. Его целью является популяризация и активизация развития школьной медиации, а также вовлечение учащихся в единое образовательное пространство по обмену опытом работы служб школьной медиации в Беларуси. Ежегодно площадка фестиваля собирает свыше 300 школьников и студентов республики, а также других стран.

Организатор мероприятия - центр "Медиация и право", учредителем которого является Белорусский республиканский союз юристов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси