ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2022, 17:20

Медработники Гродненской области посетят знаковые места Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Медицинские коллективы Гродненской области в Год исторической памяти посетят места, связанные с прошлым белорусского народа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"В Год исторической памяти работа профсоюза по организации туристических мероприятий для медицинских коллективов приобрела новый импульс. Первички планируют экскурсии преимущественно по местам, связанным со славным прошлым нашего народа, наиболее ярко отражающим его историю и оставляющим от посещения сильные впечатления", - сказал Владислав Голяк.

Коллектив Гродненской областной клинической больницы медреабилитации посетит мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". К поездке в Музей истории Великой Отечественной войны в Минске готовятся работники Лидской центральной районной больницы. Профком городской поликлиники №7 Гродно изучает возможность посещения историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Подобные поездки запланированы практически во всех медицинских коллективах области. Для путешествий выбирают как широко известные маршруты, так и менее популярные, но от этого не менее интересные. Так, в эти дни коллектив Дятловской центральной районной больницы отправился на экскурсию "Голоса истории родного края" с посещением Ивья, Гольшан, Крево, Залесья и Сморгони.

В прошлом году для работников больниц, клиник, поликлиник и центров гигиены Гродненской области было организовано 140 экскурсий. В поездках побывали более 5,5 тыс. человек. Из профсоюзного бюджета на эти цели затрачено более Br280 тыс., в том числе областным комитетом Br2,5 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси