ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 мая 2022, 23:21

Мэр Минска рассказал о новых подходах к строительству медучреждений

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал о новых подходах к строительству медицинских учреждений, сообщает БЕЛТА.

"В этом году мы завершим работы в 5-й городской больнице, а в следующем - в 4-й городской больнице. Планируем в конце следующего года закончить строительство в 11-й городской больнице", - сказал Владимир Кухарев.

Он отметил, что на встрече с главой государства были озвучены новые подходы в строительстве медицинских учреждений. "Мы разработали проект городской инфекционной больницы, которую планируем построить возле детской инфекционной больницы. Это совершенно новые подходы - строительство из легких стальных конструкций. Сейчас ведем строительство завода по выпуску таких конструкций у нас в стране. Это будет автоматическое производство высокой точности, которое позволит моделировать и проектировать раскройку материалов, чтобы все собиралось как конструктор. Думаю, что проектирование этой больницы мы закончим уже в текущем году. После завершения строительства нового завода приступим к строительству инфекционной больницы", - добавил председатель Мингорисполкома.

По его словам, параллельно из таких конструкций ведется проектирование других объектов: детских садов, технических сооружений. "Это значительно ускоряет и удешевляет процесс строительства", - добавил мэр Минска.-0-

Кухарев: главное - общаться с людьми, потому что они подсказывают многие проблемные вопросы

Кухарев: уже работаем над завершением третьей линии метро

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси