ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2023, 14:03

Мероприятия ко Дню юного героя-антифашиста пройдут 7 февраля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канун Дня юного героя-антифашиста 7 февраля в Минске состоится заседание Детской палаты Белорусской республиканской пионерской организации, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель ЦС БРПО Александра Гончарова.

"8 февраля - знаковая дата для юных патриотов Республики Беларусь. Ежегодно в каждой дружине страны активисты готовят тематические мероприятия, где вспоминают пионеров-героев и детей, перенесших тяжелые лишения в годы Великой Отечественной войны, - рассказала Александра Гончарова. - В преддверии этой знаковой даты члены Детской палаты БРПО соберутся в Республиканском доме молодежи для проведения итогового заседания 2022 года. Пионеры проанализируют выполнение намеченных задач на 2022 год, представят идеи развития существующих проектов Белорусской республиканской пионерской организации, среди которых октябрятский маршрут "Территория детства", "Тимуровцы.by", "Встречи на все 100", "Огонек приглашает друзей", обсудят вопросы развития пионерского самоуправления и наметят планы работы на весенний период. Кроме того, ребята примерят на себя роль эффективного коммуникатора, научатся работать в команде во время тренинга "Лидерство и межличностные коммуникации".

В завершении заседания в знак памяти о детях-жертвах Великой Отечественной войны ребята возложат цветы к памятнику воинам-освободителям Минска, легендарному танку Т-34-85 на постаменте у Дома офицеров. А затем посетят с экскурсионной программой Национальный исторический музей Республики Беларусь.

Детская палата Центрального совета - это особая динамичная демократическая система самоуправления Белорусской республиканской пионерской организации, самоорганизации детей в сотрудничестве со взрослыми на принципах социального партнерства. В состав палаты входит по два представителя от каждой области и города Минска в возрасте от 11 лет и старше.-0-

Теги
Минск дети
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси