ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2022, 17:04

Мнение: медицинские коллективы Гродненской области своим трудом укрепляют суверенитет Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

3 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Медицинские коллективы Гродненской области укрепляют суверенитет и независимость Беларуси, честно и с полной отдачей выполняя свой профессиональный долг. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"День 3 июля, когда Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, справедливо возведен в ранг главного государственного праздника и является по своей сути торжеством суверенитета нашей страны. Мы с благодарностью вспоминаем героев Великой Отечественной войны, а также отмечаем заслуги послевоенных поколений. Двигаться дальше в развитии позволяют достижения современников. Их честный труд сегодня укрепляет независимость нашей страны, придает уверенности на этом не всегда легком пути. Нельзя переоценить вклад в общее дело медицинских работников региона, 35 тысяч человек честно и с полной отдачей выполняют свою работу у коек больных. И таким образом тоже укрепляют суверенитет и независимость Беларуси", - отметил Владислав Голяк.

Он также подчеркнул, что медицинские коллективы области глубоко чтят традиции празднования Дня Независимости Беларуси, принимают участие в торжествах, приходят с коллегами и семьями, приводят своих детей, рассказывают им о важности этого дня в истории независимой Беларуси. "В свете событий, происходящих в мире, особенно важно помнить о героическом прошлом белорусского народа, который вместе с братскими народами победил фашизм. Наш долг передать эту память последующим поколениям. Первичные профсоюзные организации, профкомы проводят многочисленные патриотические акции, организуют встречи с ветеранами войны, экскурсии к местам, связанным со страницами славной истории нашего народа, активно привлекают к участию молодежь. О важности патриотического воспитания молодых людей говорил во время встречи с участниками "Поезда Памяти" на Кургане Славы Президент Беларуси Александр Лукашенко. Во время встречи прозвучало предложение следующий год в Беларуси объявить Годом исторической памяти совместно с Россией. Президент не исключил такой возможности, а значит, братские народы смогут сообща окунуться в нашу совместную славную историю", - сказал Владислав Голяк.

Он также подчеркнул, что в Беларуси созданы все условия для того, чтобы каждый мог ознакомиться с историческими фактами. "Принимают посетителей множество прекрасных музеев и мемориалов. В Год исторической памяти заметно возрос интерес к ним у медицинских работников региона. Эту тенденцию профсоюз здравоохранения региона намерен поддерживать и развивать в будущем. Такая работа способствует сплочению коллективов на основе нашей истории и героического прошлого", - заключил Владислав Голяк.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси