ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2022, 13:18

Многофункциональную площадку для воркаута открыли в Бешенковичах

14 декабря, Бешенковичи /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Многофункциональная площадка для воркаута, построенная при поддержке Президентского спортивного клуба, появилась в Бешенковичах, передает корреспондент БЕЛТА.

На площадке для воркаутеров есть турники, уличные тренажеры, "груша" из автошин для отработки удара, площадка для игры в баскетбол и игровые виды спорта. Она расположена в центральном парке Бешенковичей. Позаниматься на ней смогут не только спортсмены, но и все жители райцентра. Рядом находятся стадион и средняя школа №2, учащиеся которой будут посещать новый спортивный объект с большим удовольствием. В районе культивируются игровые виды спорта - волейбол, баскетбол, а также лыжный спорт, и для юных любителей здорового образа жизни новая спортплощадка будет очень полезной. Здесь можно делать упражнения на все группы мышц. Ребята отметили, что даже зимой будут посещать этот объект, а в теплое время года будут проводить здесь свой активный досуг.

В Бешенковичском районе это уже второй объект, в строительстве которого оказал финансовую помощь Президентский спортивный клуб, первый был открыт в горпоселке Улла. В райцентре он отличается оснащенностью: здесь могут заниматься люди с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды-колясочники. На строительство комплексной площадки для воркаута было затрачено около Br50 тыс., из которых Br40 тыс. предоставил Президентский спортклуб. Возвели ее всего за месяц.

Председатель райисполкома Галина Унукович отметила, что для всех жителей Бешенковичей новая площадка для воркаута стала настоящим подарком, особенно ценным в год 575-летия райцентра. "Сегодня мы гордимся тем, что совместно с работниками нашего ЖКХ на объекте трудились спортсмены. И мне хотели бы выразить огромную благодарность за помощь председателю центрального совета РГОО "Президентский спортивный клуб" Дмитрию Лукашенко за значительный подарок - оборудование для площадки", - подчеркнула руководитель района.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси