ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2018, 16:09

Многофункциональный центр и гостиницу планируется построить возле Ботанического сада в Минске

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональный центр планируется построить возле Ботанического сада в Минске. Проект реконструкции квартала в районе проспекта Независимости - ул. Сурганова - граница Ботанического сада вынесен на общественное обсуждение, сообщили БЕЛТА в администрации Первомайского района.

Площадь проектируемого района составляет 28,5 га. Архитекторы полагают, что потенциал территории, расположенной на одной из основных исторически сложившихся планировочных осей города, не используется в полной мере. Предложения разработаны с учетом регламентов генерального плана города и его экономических показателей.

Так, на месте гаражей и складов, арендуемых домом торговли "Первомайский", предлагается построить лечебно-оздоровительный центр с паркингом. Также в квартале планируется открыть гостиницу на 250 мест и многофункциональный центр. На открытой автостоянке спорткомплекса "Олимпийский" разместится паркинг на 560 машино-мест в комплексе с административно-деловыми помещениями и кафе. Срок освоения территории - 2030 год.

Ознакомиться с экспозицией можно с 9 июля по 2 августа, презентация состоится 11 июля в 18.00 в актовом зале администрации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси