ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 18:42

Могилевская область презентовала в Москве молодежный патриотический проект "Дорогами памяти и славы"

11 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Могилевская область презентовала в Москве молодежный патриотический проект "Дорогами памяти и славы". Он был представлен 11 апреля во время Дней Могилевской области, которые проходят в павильоне "Республика Беларусь" на ВДНХ, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко напомнил, что проект "Дорогами памяти и славы" начали реализовывать в 2022 году по инициативе Могилевского областного комитета БРСМ при поддержке областного исполнительного комитета. "Это одна из наиболее значимых и масштабных молодежных инициатив Могилевской области. Главная цель заключается в сплочении подрастающего поколения на основе исторических и героических традиций нашей Родины, в противостоянии попыткам искажения правды о роли советского народа в Великой Отечественной войне, популяризации достижений современной белорусской государственности. Проект вызвал огромный интерес, и было принято решение провести его на более масштабном уровне - с приглашением молодежи из российских регионов", - сказал он.
По словам Анатолия Исаченко, в 2023 году участниками проекта стали Смоленская, Брянская, Ленинградская, Астраханская области и Хабаровский край. Ожидается, что в нынешнем году к нему присоединятся еще 11 регионов России.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси