ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2017, 07:59

Молодые лидеры уборочной кампании Минской области посоревнуются в боулинге

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня состоится чествование молодежных лидеров уборочной кампании по итогам областной акции "Молодая Минщина - за урожай!", сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью областного объединения профсоюзов Наталья Милосердова.

Подобную акцию уже в шестой раз завершает областной турнир по боулингу среди молодых передовиков жатвы. В этом году состязания пройдут в одном из столичных боулинг-центров. "В них примут участие 22 дружины. Более 100 лидерам уборочной страды из всех районов столичного региона предстоит проявить не только спортивный напор, сообразительность, ловкость, меткость, выдержанность, но и умение работать в команде. Подобные мероприятия способствуют привлечению молодых аграриев к регулярным занятиям физической культурой и спортом, помогают совершенствовать формы и методы работы с молодежью белорусской глубинки", - подчеркнула специалист.

Команде-победительнице достанется главный приз турнира - переходящий кубок. В прошлом году им завладела дружина из Крупского района. Лидерам уборочной кампании-2017 по итогам акции "Молодая Минщина - за урожай!" также будут вручены денежные премии Минского областного объединения профсоюзов и Минского областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК).

В уборочной кампании 2017 года в Минской области было задействовано более 250 молодежных экипажей и около 200 молодых водителей, занятых на отвозке зерна. В регионах среди них проводились традиционные соревнования.

Организаторами акции "Молодая Минщина - за урожай!" выступает Минский областной комитет БРСМ при поддержке областного объединения профсоюзов и областной организации Белорусского профсоюза работников АПК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси