ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 14:08

Мошенники под видом вложений в акции выманили у жителя Ивацевичского района Br215 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Ивацевичского района попался на уловки кибермошенников и лишился более Br215 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратился 42-летний мужчина. По его словам, в социальной сети он наткнулся на рекламу интернет-площадки по продаже ценных бумаг.

В мессенджере с ним связались неизвестные. Они создавали иллюзию продажи и покупки ценных бумаг, вызывая у потерпевшего уверенность в реальном заработке. "Виртуальные собеседники настолько вошли в доверие, что жертву даже не смущала сумма вложенных средств и рекомендации о вложении еще больших сумм. Более восьми месяцев кибермошенники разводили мужчину, который по итогу вложил в якобы акции компаний свыше Br215 тыс.", - рассказали подробности в УВД.

"На территории Беларуси единственной организацией, осуществляющей куплю-продажу ценных бумаг, является ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", - акцентировали внимание в УВД Брестского облисполкома. - Понимание важности кибербезопасности в интернете и принятие соответствующих мер предосторожности играют ключевую роль в защите нашей личной информации и финансовых данных. Осознавая риски, мы можем снизить вероятность стать жертвой мошенничества в онлайн-пространстве".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси