ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2022, 20:20

Национальный колорит и аншлаг: в Бобруйске торжественно открыли фестиваль народного творчества

24 июня, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Яркими творческими номерами и почти полным аншлагом в зале открыли сегодня XVI Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы" в Бобруйске, передает корреспондент БЕЛТА.

Концертной площадкой для открытия и гала-концерта фестиваля стал Ледовый дворец. Здесь собралось несколько тысяч человек, а продажа билетов продолжалась до самого начала концерта.

Поприветствовать гостей, участников и зрителей международного фестиваля приехал заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко. Он зачитал приветственный адрес от председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко. "Благодаря духу единения и взаимопонимания за время своего существования фестиваль объединил множество творческих участников из разных стран мира, - говорилось в приветствии. - За свою историю он не только расширил географию, но и показал, что народное творчество не имеет границ".

Председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, обращаясь к гостям и участникам фестиваля, выразил уверенность, что творческие выступления подарят всем хорошее и праздничное настроение.

Исполнительный комитет СНГ также направил приветствие гостям, участникам и организаторам фестиваля. "Международный фестиваль народного творчества "Венок дружбы" - замечательный фестиваль, направленный на сохранение и приумножение творческого наследия. Он в полной мере отражает тематику года, который объявлен в СНГ, - Года народного творчества и культурного наследия", - говорилось в приветствии.

После церемонии открытия и поднятия флага фестиваля начался большой гала-концерт "Творчество объединяет друзей", где коллективы представили свои хореографические и вокальные творческие номера.

Продолжится основной фестивальный день в Бобруйске на площадке у хоккейного клуба, где после гала-концерта состоится концерт арт-группы "Белорусы" и хит-парад от диджеев бобруйского радио.

Фестиваль проходит с 23 по 27 июня, его организовали Бобруйский городской исполнительный комитет, Могилевский областной исполнительный комитет, Министерство культуры.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси