ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2017, 21:30

Неделя учреждений допообразования стартовала в Минской области

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи стартовала сегодня в Минской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

"Во всех центрах творчества области запланированы мероприятия в рамках проведения Года науки, а также масштабные социально значимые мероприятия, направленные на сохранение историко-культурного наследия, развитие народных традиций, воспитание у обучающихся любви к Отечеству, поддержание их творческой инициативы, расширение культурной среды подрастающего поколения", - отметили в институте.

Так, например, в Молодечно в Центре творчества детей и молодежи "Маладзік" запланировано проведение флешмоба "Это мы можем", посвященного Году науки. На базе этого учреждения также запланирована презентация работы молодежного парламента, показательные выступления судомоделистов, выставки декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, знакомство с бизнес-компанией "Успех", мастер-классы и др.

Интересные мероприятия подготовил в этом году Центр творчества детей и молодежи Борисовского района, который предложит посетителям мастер-классы, концертно-развлекательные программы, рекламную акцию "Мода на творчество", выставку работ декоративно-прикладного и технического творчества, презентацию клуба ЮНЕСКО "Молодежный парламент", показательные выступления ансамбля танца "Реверанс", спортивную эстафету "Веселенький марафон", шанс-викторину "Каскад удовольствий" и др.

Новой формой проведения недели учреждений дополнительного образования в Центре детского творчества Несвижского района станет работа детского городка "Игроленд", где учащимся будут предложены аттракционы, подготовленные педагогами. Для ребят, находящихся на лечении в Несвижской центральной районной больнице, организуют смайл-акцию "Маленькое сердце - частичка большого". Во всех микрорайонах города пройдут рекламные акции "Пусть смеются дети", в рамках которых запланированы концертные программы, выставки работ декоративно-прикладного творчества.

В Слуцком центре детского творчества веб-витрина "В мире интересов и увлечений" станет уникальной возможностью для ребят и родителей познакомиться с новыми направлениями деятельности объединений по интересам, достижениями учащихся и педагогов, расписанием занятий. Насыщенной и увлекательной для ребят обещает стать креативная мастерская "Университет затей": они смогут поучаствовать в мастер-классах и изготовить своими руками сувениры. Кульминационным событием недели станет бренд-шоу "Виват, империя детства!". Для гостей и жителей райцентра учреждения допобразования района представят свои творческие площадки по различным направлениям деятельности.

В Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района в течение недели ребята смогут поучаствовать в квест-игре "Открываем чудеса", где их ожидают мастер-классы и творческие задания. Выставки работ декоративно-прикладного творчества, дни открытых дверей, тематические экскурсии для учащихся, педагогов и родителей, презентация объединений по интересам, мастер-классы, познавательно-игровые программы - все это и многое другое ждет гостей в Центре творчества детей и молодежи Солигорского района.

Новинками недели в Центре творчества, туризма и экскурсий Жодино станут мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности: этнопанорама "З народных вытокаў", исторический экскурс "Зямля з блакітнымі вачыма" и др.

Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи проводится в Минской области с 4 по 9 сентября под девизом "Дополнительное образование на Минщине: приходи, выбирай, твори!".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси