ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2020, 07:32

Новое мини-футбольное поле обустроили в Микашевичах к новому учебному году

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Микашевичах в школе №1 сегодня состоится открытие мини-футбольного поля, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор учреждения образования Людмила Насеня.

Новую спортивную площадку построили в Микашевичах по социальному проекту "Bonfesto - детям". Его совместно реализуют Туровский молочный комбинат, Белорусская федерация футбола и местные органы власти. В распоряжении у школьников появилось мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Материалы для основания под укладку газона предоставил РУПП "Гранит", строительными работами занимались специалисты местного СУ №63.

"Площадка очень востребована. Дети там собираются каждый день, начиная с обеда и до самого вечера. "Гранит" установил освещение вокруг поля, так что играть можно даже в темное время суток", - рассказала Людмила Насеня. Гонять мяч на площадке смогут не только ученики школы №1. Там планируют проводить спортивно-массовые мероприятия и для жителей города.

Благодаря этому проекту в школе на базе десятого класса сформировали группу спортивно-педагогического профиля. Ребята будут на повышенном уровне изучать биологию и физическую культуру. В их расписании появится факультатив, где их познакомят с азами тренерской профессии. Также в школе есть футбольная секция для учащихся третьих-четвертых классов.

Школа в День знаний встретит учеников обновленной. В частности, там отремонтированы учебные классы и спортзал. За счет районного бюджета заменена мебель в десяти кабинетах. Финансово помог и "Гранит", модернизировав два кабинета информатики и столько же лингафонных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси